Com 100% das urnas apurados e calculada a distribuição de cadeiras por partido, já estão definidos quem serão os 25 vereadores de Aparecida de Goiânia a partir de 2021.

Confira:

  1. André Forteza (MDB) – 3.702 votos [REELEITO]
André Fortaleza | Foto: Reprodução
Vereador André Fortaleza | Foto: Reprodução

2. Gilsão Meu Povo (MDB) – 3.213 votos [REELEITO]

Gilsão Meu Povo | Foto: Reprodução
Vereador Gilsão Meu Povo | Foto: Reprodução

3. Gleison Flávio (MDB) – 3.074 votos [REELEITO]

Gleison Flávio | Foto: divulgação
Vereador Gleison Flávio | Foto: divulgação

4. Élio Bom Sucesso (MDB) – 2.887 votos

Élio Bom Sucesso | Foto: Reprodução
Vereador Élio Bom Sucesso | Foto: Reprodução

5. Lelis Pereira (PP) – 2.814 votos [REELEITO]

Lelis Pereira | Foto: Divulgação
Vereador Lelis Pereira | Foto: Divulgação

6. Marcos Miranda (REP) – 2.714 votos

Marcos Miranda | Foto: Divulgação
Vereador Marcos Miranda | Foto: Divulgação

7. Valéria Pettersen (MDB) – 2.523 votos

Valéria Pettersen | Foto: Reprodução
Vereador Valéria Pettersen | Foto: Reprodução

8. Araújo (MDB) – 2.390 votos [REELEITO]

Aldivo Araújo | Foto: Folha Z
Vereador Aldivo Araújo | Foto: Folha Z

9. Isaac Martins (PL) – 2.390 votos [REELEITO]

Isaac Martins | Foto: Câmara de Aparecida
Vereador Isaac Martins | Foto: Câmara de Aparecida

10. Camila Rosa (PSD) – 2.378 votos

Camila Rosa | Foto: Reprodução
Vereador Camila Rosa | Foto: Reprodução

11. Edinho Carvalho (PTC) – 2.136 votos [REELEITO]

Edinho (PTC) | Foto: Reprodução
Vereador Edinho (PTC) | Foto: Reprodução

12. Erivelton Contador (PP) – 2.105 votos [REELEITO]

Erivelton Contador | Foto: Arquivo Pessoal
Vereador Erivelton Contador | Foto: Arquivo Pessoal

13. Willian Panda (PSB) – 2.062 votos [REELEITO]

Willian Panda | Foto: Divulgação
Vereador Willian Panda | Foto: Divulgação

14. Fábio Ideal (PP) – 1.981 votos [REELEITO]

Fábio Ideal (PP) | Foto: Divulgação
Vereador Fábio Ideal (PP) | Foto: Divulgação

15. Hans Miller (PSD) – 1.889 votos

Hans Miller | Foto: Reprodução
Vereador Hans Miller | Foto: Reprodução

16. Leandro da Pamonha (PTC) – 1.725 votos [REELEITO] 

Leandro da Pamonharia | Foto: Divulgação/Câmara de Aparecida
Vereador Leandro da Pamonharia | Foto: Divulgação/Câmara de Aparecida

17. Domingos Rodrigues (Cidadania) – 1.696 votos

Vereador Domingos Rodrigues | Foto: Reprodução
Vereador Domingos Rodrigues | Foto: Reprodução

18. Diony Nery (PSDB) – 1.592 votos

Diony Nery | Foto: Reprodução
Vereador Diony Nery | Foto: Reprodução

19. Getúlio Andrade (PV) – 1.517 votos

Vereador Getúlio Andrade | Foto: Reprodução
Vereador Getúlio Andrade | Foto: Reprodução

20. Sandro Oliveira (Cidadania) – 1.477 votos

Vereador Sandro Oliveira | Foto: Reprodução
Vereador Sandro Oliveira | Foto: Reprodução

21. Kézio Montalvão (SD) – 1.222 votos

Vereador Kézio Montalvão | Foto: Divulgação
Vereador Kézio Montalvão | Foto: Divulgação

22. Roberto Chaveiro (PODE) – 1.161 votos

Vereador Roberto Chaveiro | Foto: Divulgação
Vereador Roberto Chaveiro | Foto: Divulgação

23. Amendoim (PDT) – 1.145 votos

Vereador Amendoim Chaveiro | Foto: Divulgação
Vereador Amendoim | Foto: Divulgação

24. Zé Filho (PSDB) – 1.107 votos

Vereador Zé Filho | Foto: Divulgação
Vereador Zé Filho | Foto: Divulgação

25. Marcelo da Saúde (PSC) – 860 votos

Vereador Marcelo da Saúde | Foto: Divulgação
Vereador Marcelo da Saúde | Foto: Divulgação

Suplentes

Confira também a lista atualizada dos 75 primeiros suplentes da Câmara Municipal de Aparecida pelos próximos 4 anos:

  1. Avelino Marinho (Republicanos) – 2.291 votos
  2. Arnaldo Leite (MDB) – 2.208 votos
  3. Ataídes Neguinho (MDB) – 2.167 votos
  4. Almeidinha (MDB) – 2.092 votos
  5. Ezízio Barbosa (MDB) – 1.985 votos
  6. Rosildo (PP) – 1.954 votos
  7. Hilário Giacomet (MDB) – 1.804 votos
  8. Edilson (MDB) – 1.799 votos
  9. Mazinho do Madre Germana (MDB) – 1.762 votos
  10. Guimarães (PP) – 1.760 votos
  11. Cláudio Batista (PSD) – 1.649 votos
  12. Antônio Neto (PTC) – 1.637 votos
  13. Tia Deni (PTC) – 1.469 votos
  14. Antônio Luiz (PP) – 1.449 votos
  15. Daniel Rodrigues (PV) – 1.437 votos
  16. Onomar da Puma (PTC) – 1.406 votos
  17. Elias Jr (PP) – 1.387 votos
  18. João Santana (Republicanos) – 1.331 votos
  19. Bira Contador (PL) – 1.316 votos
  20. Antônio Brito (PV) – 1.252 votos
  21. Julio Lemos (Republicanos) – 1.203 votos
  22. Mazinho Baiano (Cidadania) – 1.182 votos
  23. Bi do Comercial Dourado (Cidadania) – 1.133 votos
  24. Zé Ronaldo (Podemos) – 1.121 votos
  25. Daniel Curtinhas (PSD) – 1.108 votos
  26. Jadson Corcelli (Podemos) – 1.086 votos
  27. Homera Filho (Cidadania) – 1.083 votos
  28. Anchieta (Solidariedade) – 1.049 votos
  29. Arnaldo Irmão do Macedo (PTC) – 1.049 votos
  30. Antônio Moura (Cidadania) – 1.036 votos
  31. Hanleryo Arantes (PTC) – 1.027 votos
  32. Célio Dias (Cidadania) – 1.004 votos
  33. Hellen Cristiano Zoi (PSDB) – 1.003 votos
  34. Weslley Sudamérica (PTC) – 909 votos
  35. Soldado Sousa (PSD) – 906 votos
  36. Dignei (Cidadania) – 891 votos
  37. Orlanes Maranhão (PSB) – 872 votos
  38. Mateuzim Celulares (PSDB) – 853 votos
  39. Ismarla Borges (Solidariedade) – 852 votos
  40. Ricardo Produções (Cidadania) – 844 votos
  41. Professora Rosy da Unifan (PP) – 801 votos
  42. Leo do Povão (PSD) – 799 votos
  43. Edinho do Alto Paraíso (Solidariedade) – 786 votos
  44. Waguinho (PL) – 779 votos
  45. Pastor Maciel Francisco (Republicanos) – 745 votos
  46. Roberto Marques (PSC) – 732 votos
  47. Colatina (PP) – 728 votos
  48. Pastora Tânia da Rádio Betel (PSD) – 707 votos
  49. Dieyme Vasconcelos (Solidariedade) – 697 votos
  50. Geraldo Evangelista (PSB) – 678 votos
  51. Sílvia Lopes (Podemos) – 666 votos
  52. Iron Cordeiro (Cidadania) – 655 votos
  53. Irmão Ailton Feirante (Solidariedade) – 649 votos
  54. Francisco Gaguinho (Podemos) – 637 votos
  55. Roberto Gás (PL) – 635 votos
  56. Joana Duarte (MDB) – 627 votos
  57. Silvino Severiano (PSC) – 620 votos
  58. Pastor Vilmar Elias (PSC) – 571 votos
  59. Valdesson Pantera (PP) – 550 votos
  60. Márcia da Saúde (MDB) – 527 votos
  61. Gentil Carteiro (PSB) – 527 votos
  62. Will-Indinho (PSDB) – 501 votos
  63. Paulo da Realiza (PSC) – 499 votos
  64. Wagner Oliveira (PSC) – 488 votos
  65. Padro Jackson (PSD) – 488 votos
  66. Tizé (PSB) – 480 votos
  67. William Ludovico (PTC) – 479 votos
  68. Diva do Cais (PP) – 470 votos
  69. Clovis do Esquinão (Republicanos) – 463 votos
  70. Alessandro Alarcon (PSDB) – 461 votos
  71. Neném Cabeleireiro (PSDB) – 459 votos
  72. Hélio Lanterneiro (PSDB) – 455 votos
  73. Seir de Castro (PSC) – 454 votos
  74. Diretor Douglas (PSB) – 426 votos
  75. Tulio Isac (PP) – 417 votos

TEMPO REAL: Acompanhe as eleições em Aparecida


Acompanhe tudo que acontece em Aparecida de Goiânia seguindo a Folha Z no Instagram (@folhaz), no Facebook (jornalfolhaz) e no Twitter (@folhaz)

Comentários do Facebook